суббота, 2 ноября 2019 г.

ЮБИЛЕЙ ОТДЕЛА.

Люди!
Покуда сердца
стучатся, -
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, -
пожалуйста,
помните!

Отделу по Взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами РФ Кинешемской Епархии – 5 лет.
К юбилейной дате было приурочено торжественное открытие выставки «Духовный щит Отечества: очерки по истории полкового и корабельного священства», посвящённой подвигу воинов и священников, защищавших землю русскую и укреплявших православную веру во все века - со дня Крещения Руси до наших дней в воинском храме Вознесения Господня города Кинешма.
Цель этой выставки - показать, что история развития Православия, самой государственности и история вооруженных сил – это одна история.
На экспозиции отражены реальные факты нашей жизни за тысячелетие: судьбоносное событие Крещения Руси, подвиги великих князей и правителей, выдающихся полководцев, адмиралов и генералов, старшин и офицеров, матросов и солдат, полковых и корабельных священников, в вере и уповании их на милость Божию, в исполнении Евангельской заповеди «Нет большей любви, чем положить жизнь свою за други своя».
Героические события прошлого оживают в подвигах великих государственных деятелей и военачальников: Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Федора Ушакова, а также деяниях полковых пастырей и корабельных священников, поддерживающих моральных дух нашего воинства.
Духовное сражение за Россию и сражение ратное было и будет одной сутью.
На открытии выставки присутствовало духовенство во главе с руководителем военного отдела иереем Николаем Семизоровым и настоятелем воинского храма Вознесения Господня иереем Романом Посыпкиным и прихожане.
Выставка подготовлена, оформлена и проведена силами волонтеров движения «Православный Фронт».


 \



Комментариев нет:

Отправить комментарий