пятница, 8 ноября 2019 г.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


Если спросить на улице у обычного прохожего, что означает День Народного Единства, то кто-то скажет, что это день воспоминания освобождения России от поляков в смутное время, кто-то говорит, что это День независимости России, кто-то — что это день, освящённый праздником иконы Божьей Матери «Казанская», с которой ополчение одержало в сии дни победу в смутное время! Все это говорит о необходимости сегодняшнего праздника, о необходимости нашего национального единства. 
В воинском храме в честь Вознесения Господня состоялся молебен пред иконой Пресвятой Богородицы «Казанская», который возглавил руководитель военного отдела Кинешемской Епархии иерей Николай Семизоров. 
О сохранении мира, об единении молились соборно прихожане храма, волонтеры движения «Православный Фронт» и члены местного отделения «Двуглавый Орел». 
«День Народного Единства - очень хороший пример того, как наши люди смогли объединиться перед лицом беды, отстоять свою независимость, – подчеркнул иерей Николай. –У нас есть вера и с ней мы будем делать жизнь лучше. Желаю всем мира и благоденствия!».



Комментариев нет:

Отправить комментарий