суббота, 2 ноября 2019 г.

ПАМЯТИ БОЙЦОВ ВДВ.

Благодаря Кинешемскому районному отделению ИООО "Союз Десантников" была предоставлена возможность посетить концерт волонтёрам движения "Православный фронт" при приходе храма Вознесения Господня, учащимся гимназии им. А. Н. Островского, кадетам МБОУ средней школы №18. Юноши и девушки, подрастающее поколение в этот день смогли почтить память солдат вместе с их сослуживцами и родственниками.
«Когда мы подъехали к месту трагедии, то поняли – погибли все…»
Так уж заведено, что на крутых изломах истории – в дни самых жестоких испытаний на прочность значительная часть тягот ложится на плечи молодых. Молодежь не раз кровью доказывала свою верность заветам отцов.
18 октября – дата памяти и скорби. 18 октября – дата, которая навсегда останется в памяти тех, кто носит высокое и гордое звание десантника.
18 октября 2019 года исполнилось 30 лет со дня трагической гибели 8-й парашютно-десантной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.
18 октября 2019 года в Иваново состоялся концерт в память о 8-й роте.
Есть в жизни то, что не может изменить ни время, ни общественно-политический строй. Это те ценности, на которых стояли и будут стоять воздушно-десантные войска - Честь. Долг. Братство.
ВДВ — это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один.
И конечно же наш священный долг — увековечить имена всех отдавших жизнь за Родину солдат, сержантов и офицеров и передать новым поколениям боевой дух.
Нам предстоит и дальше нести героическую эстафету подвигов наших бойцов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий